Хочу открыть лицевой счёт в банке на несовершенно летнего ребенка. Какие нужно предоставить в банк документы.
Лучший ответ
Если вашему ребёнку менее 14 лет (малолетний) необходимы будут:
- Паспорта родителей, в котором отражена соответствующая запись в графе «Дети»
- Свидетельства о рождении ребенка.
Для детей от 14 до 18 лет, те же документы, но несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет имеют право самостоятельно открывать вклады в банке. Для этого им потребуется предоставить в банк свой паспорт и письменное подтверждение согласия родителей.