Чита, 06.04.2019, 09:45

Инвалид 1 группы - Как справиться с налоговыми обязательствами после продажи квартиры и покупки нового дома?

Вопрос №15581918 из г. Чита
опубликован 06.04.2019, 09:45
Я инвалид 1 группы, продала квартиру стоимостью 1750000 в 2018 году. Я собственница много лет, совершеннолетняя дочь имела две трети квартиры и переписала в управление долями в пошлом году, что бы я могла быстрее продать. То есть дарственную она на меня не оформляла. Пришло письмо, что я должна заплатить налоги с продажи квартиры, по моим подсчетам, это примерно 150000. Где мне инвалиду, взять такие деньги? Я продала квартиру и купила равноценный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить в налоговую, документы, подтверждающие что Вы купили дом и что продавали доли дочери по доверенности.

06.04.2019, 10:00

Здравствуйте, Людмила!

Вам дочь подарила свою долю или выдала доверенность?

06.04.2019, 10:01

Она выдала доверенность на обе свои доли.

06.04.2019, 10:24

То есть вы продавали свою долю + две доли дочери, при этом собственником более 3 лет вы были только своей доли. Не понятно, почему к вам налоговая предъявила требование об уплате налога. Здесь нужно смотреть все документы. Рекомендую вам обратиться к юристу по месту жительства.

06.04.2019, 10:27

Вот и мне не понятно) спасибо.

06.04.2019, 10:29