Действительны ли исправления в договоре купли-продажи без согласия на изменение цены?
Решил поменять свой авто на авторынке на другой авто. Выбрал авто заключили с продавцом два договора купли продажи сумма была указана 10 000. При постановке на учет мой новый авто у меня изымает полиция так как он находился в розыске. Через суд признал оба договора не действительными, ответчик в суд не являлся. После получения на руки исполнительного листа по которому пристава должны были изъять и передать мне мой авто, выяснилось что в дкп по которому я продаю свой авто указан не существующий человек. Всплывает другой ДКП в котором стоит моя роспись но покупатель уже другой человек и в ДКП имеются видные исправления цены 10 000 исправлена на 510 000. Является ли его ДКП действительным после самостоятельного исправления цены?
Является, пока иное не доказано.
Пристав в любом случае обязаны изъять авто, раз есть решение суда.
Смотря при каких обстоятельствах внесены и исправления и могут ли они препятствовать действительной воли сторон. Здесь скорее речь может идти о признании условия договора недействительным о цене и применении других условий.
Является, пока иное не доказано.