Как составить притязание на возмещение ущерба за поломку машины на автосервисе, отказ от ремонта и поиск пути взыскания компенсации
На автосервисе сломали машину, ремонтировать отказались, сказали стечение обстоятельств. Ремонтировали в другом сервисе, ремонт обошелся в 100000 руб. Как заставить виноватых заплатить?
Не жалобу нужно писать, а претензию в соответствии со ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей". В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в суд.
Доброе утро, через закон о защите прав потребителей (если машина была для личных и семейных нужд) можно (и при наличии оснований) взыскать серьезную компенсацию - штраф, неустойка, возмещение вреда и моральный вред. Вам лучше обратиться в местное общество по защите прав потребителей.