Как изменить год постройки дома без суда - способы и процедура смены года по договору строительства
Год постройки нужно смотреть в акте ввода жилого дома в эксплуатацию. Предъявите в Росреестр акт и заявление о внесении изменений в сведения об объекте недвижимости.
У нас нет акта ввода в эксплуатацию, дом в снт зарегистрировали как жилой с правом регистрации, по упрощенной системе до 1 марта этого года.
В декларации об объекте недвижимости Вы должны были указать год ввода в эксплуатацию и год завершения строительства. Первый из них является годом постройки.
Для подготовки документов обращались в фирму, и там же делали декларацию мы просто подали пакет документов.