Как изменить год постройки дома без суда - способы и процедура смены года по договору строительства

Вопрос №15585738 из г. Новосибирск
опубликован 07.04.2019, 13:39
Как изменить год постройки дома, без суда, есть ли какие то способы?-год постройки по договору строительства декабрь 2017, когда приходили геодезисты муж ошибся и сказал вместо 2017 г,2018 год, так в документах и записано в выписке из росреестра, сейчас присваиваем адрес дому, в росреестр подаем приказ на присвоение адреса (улица, номер дома) на изменение данных, а как поменять год постройки и что для этого нужно? Очень нужно сменить год постройки с 2018 на 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Год постройки нужно смотреть в акте ввода жилого дома в эксплуатацию. Предъявите в Росреестр акт и заявление о внесении изменений в сведения об объекте недвижимости.

07.04.2019, 13:58

У нас нет акта ввода в эксплуатацию, дом в снт зарегистрировали как жилой с правом регистрации, по упрощенной системе до 1 марта этого года.

07.04.2019, 14:04

В декларации об объекте недвижимости Вы должны были указать год ввода в эксплуатацию и год завершения строительства. Первый из них является годом постройки.

07.04.2019, 14:09

Для подготовки документов обращались в фирму, и там же делали декларацию мы просто подали пакет документов.

07.04.2019, 14:11