Уфа, 07.04.2019, 18:26

Могу ли уволиться без отработки, если у меня несовершеннолетний ребенок?

Вопрос №15586554 из г. Уфа
опубликован 07.04.2019, 18:26
Сижу на больничном с ребенком, ребенок не выздоравливает, могу лиу уволится без отработки по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нужно написать заявление.

07.04.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Т.е я могу идти и написать заявление на увольнение?

07.04.2019, 21:23

Да, идите и пишите заявление.

07.04.2019, 21:47

Я работаю в ООО"Элемент-Трейд" ТС Монетка в июне прошлого года я отучилась на заместителя директора. Сейчас мне мой директор говорит, что если я сейчас буду увольняться, то компания в праве отсудить у меня деньги за обучение, а сумма не маленькая. Директор злая на меня из за того что я на больничном, якобы у них больничный не приветствуется. Как мне поступить? Имееют ли они право вычитывать с зп у меня? Или она это говорит специально.

07.04.2019, 21:55

Здравствуйте, если работодатель понес затраты на обучение сотрудника, все вышеуказанное должно быть прописано в трудовом договоре, локальных нормативных актах, соглашениях с работником, с включением обязанности работника отработать определенное время после обучения. В таком случае работодатель, при невыполнении работником своей обязанности, имеет право потребовать возмещения затраты на обучение. Попробуйте уволиться по соглашению сторон.

08.04.2019, 09:33