Жители многоквартирного дома в Санкт-Петербурге сталкиваются с высокими затратами на отопление из-за плачевного состояния окон первого этажа

Имеем: Многоквартирный дом 4 и этажа, в доме есть общедомовой счетчик расхода тепла. Собственником первого этажа является СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", помещения которого сдаются в аренду окна первого этажа находятся в плачевном состоянии (рамы сгнили, окна разбиты). В результате жильцы оплачивают отопление на 70% больше, чем в аналогичных домах. Было написано обращение к СПб ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", чтобы они привели в порядок свое имущество. На что дан ответ "В рамках компетенции, учреждением проводится проверка исполнения условий договоров, заключенных в отношении объектов" Куда, жители могут обратится еще, для решения данной проблемы.
Лучший ответ

В управляющую компанию, и фонд капитального ремонта, можно ещё в ГЖИ, и вариант подачи иска в понуждении собственника произвести ремонт своего имущества. Лучше в суд, быстрее выйдет и без ущерба для общего имущества.

Спасибо за полезный совет!