Вопрос: имею ли я какие либо права на наследственную квартиру и на что я могу операться?
нет, не имеете, если у него есть завещание или наследники 1 очереди
здесь имеет место наследственная трансмиссия
Если у брата есть жена, дети, мать - то Вы не имеете права на наследство. Если прямых наследников нет, то Вы можете наследовать.
Олеся, здравствуйте! Вы не указали, есть ли у брата супруга, мать и/или дети. Если есть, то они будут наследовать в порядке насл. трансмиссии, либо если брат фактически принял наследство, то как наследники первой очереди. Если таковых нет, то Вы можете наследовать имущество брата, являясь наследником второй очереди.
Вы можете попытаться наследовать имущество отца, доказывая, что брат не принимал наследство, но тут также важно, есть ли у брата наследники первой очереди, и их отношение к наследованию. Я думаю, Вам нужно уточнить вопрос или задать его заново, дав более полную информацию о других претендентах на наследство, если таковые имеются.
С уважением,
Харченко О.В.