Племянница хочет претендовать на наследство в нашей общей квартире - что делать?
У нас есть квартира. Собственники я, моя мама, сестра и её дочь. Сестра развелась в 2006. Её дочь жила со своим отцом. Когда сестра умерла, я сообщила бывшему зятю. На тот момент племянница была несовершеннолетней. На наследсть они не подавали. Прошло 2 года. В 2018 году в июне племяннице исполнилось 18 лет (прошёл уже год) а сейчас она хочет претендовать на долю матери в квартире. Наняла адвоката. Что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Полагаю, что у Вас есть шансы "отбиться" от претензий племянницы, поскольку ею скорее всего пропущен шестимесячный льготный срок для обращения в суд.
Спасибо за дельный совет!
Вы вправе представить возражения на иск в установленном законом порядке.
Спасибо, теперь все ясно.