Арендаторы отказали в возможности проверить мою квартиру. Что делать?
Претензию направить. Или заявиться, после предупреждения, ведь Ваша обязанность предупредить, а не получить их согламие. Вы это сделали. Теперь они обязаны Вас пустить в квартиру.
Простите, хочу уточнить. Зайти в квартиру я могу только в их присутствии? Или могу воспользоваться своими ключами? Не будет ли это нарушением границ частной собственности (личного пространства)?
Вы можете проверить сохранность имущества самостоятельно, без присутствия Арендатора. В тексте договора не указано, что оно обязательно. Позже Вы можете направить претензию в случае если что-то будет повреждено и/или уничтожено с требованием возместить ущерб. Дальше - уже зависит от условий договора.
Надеюсь, мой ответ окажется для Вас полезным. В случае чего - обращайтесь. С уважением, Цатурян М. К.
С такими квартирантами лучше расстаться. Вы не знаете, как они себя ведут и что хранят в квартире.