Сдача своей половины квартиры
Если квартира принадлежит двум хозяевам, имеет ли право один из них сдать свою половину квартиры в наем?
Мария, здравствуйте! У сособственников нет "половины квартиры". У каждого есть по доле В ПРАВЕ собственности на эту квартиру. Долю в праве собственности сдать внаем невозможно (это ПРАВО). Сдать внаем можно либо изолированную комнату в квартире, либо всю квартиру. А так как квартира находится в общей долевой собственности у двух лиц, на то, чтобы сдать внаем, требуется разрешение и второго сособственника.
С уважением,
Харченко О.В.