Как снять арест с дома для оплаты задолженности за коммунальные платежи?

Вопрос №15590695 из г. Хабаровск
опубликован 08.04.2019, 16:03

У меня долг за коммунальные платежи в квартире. Там я свою долю подарила. Пристава наложили арест на мой частный дом который я готовила к продаже. Можно ли как то снять арест я согласна оплатить долг но только с продажи дома. Других денег у меня нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как я понимаю все равно изначально хоть какую то сумму надо внести. А у меня нет! Можно ли это сделать как то через суд? Чтобы мне сняли арест я дом продала а потом заплатила!?

08.04.2019, 16:21

Можно через суд

обратиться с требованием предоставления рассрочки или отсрочки выплаты задолженности

но суд вправе! А не обязан предоставить вам такую рассрочку или отсрочку.

08.04.2019, 16:33

Заключите предварительный договор, получите деньги.

08.04.2019, 16:41

С приставом договаривайтесь, составьте график платежей, оплатите, снимут.

08.04.2019, 16:10

Ну как я понимаю все равно изначально хоть какую то сумму надо внести. А у меня нет! Можно ли это сделать как то через суд? Чтобы мне сняли арест я дом продала а потом заплатила!?

08.04.2019, 16:21

Можно через суд

обратиться с требованием предоставления рассрочки или отсрочки выплаты задолженности

но суд вправе! А не обязан предоставить вам такую рассрочку или отсрочку.

08.04.2019, 16:33

Заключите предварительный договор, получите деньги.

08.04.2019, 16:41