Сегодня получен пенсионный кредит в Россельхозбанке на 300000₽, страховка на сумму 47864₽ - как вернуть?
В течении 14 дней можно. Даже можно попробовать взыскать и расходы на юр. помощь, если там была одна ее имитация; пишите заявление в банк, если не примут, то отправляйте почтой
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Здравствуйте Айгуль!
Списанные средства можно вернуть! Необходимо подготовить мотивированные заявления в адрес страховой компании и банка!