Киров, 08.04.2019, 18:42

Вопросы о сроках погашения долга и влияния платежек на счет после уведомления о суде.

Вопрос №15591588 из г. Киров
опубликован 08.04.2019, 18:42
Суд принял от банка заявление 1 октября дата суда 30 октября но с того момента и по сегодняшний день я сумы вносила как правильно считать сумму оплаты по погашению с момента вынесения решения суда или подачи. Когда я получила письмо что будет суд я вносила может ли эта платежка считаться в счет погашения долга? И после решения суда и по сегодня я вносила. С какого момента считать платежи и может ли считаться платежка когда получила письмо о дате суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

По решению суда от 30 октября надо было оплатить 75439 р 70 а на 7 февраля банку я уже должна была 70380 р 05 к почему на 7 февраля такая сумма так как мы еще аппеляцию писали 6 февраля прошла аппеляция и я позвонила в банк мне сказали 70380 р 05 к и плюс 244970. но судья мне не снимает меры так как сказала что по решению суда надо выплатить сумму 75439 р 70. я судье сказала что пока были все эти процессы я по тихоньку оплачивала и соответственно сумма уменьшилась. Но о снятии мер отказала. Я так понимаю теперь что мне теперь банк должен предоставить справку о том что решением суда долг выплачен так?

08.04.2019, 21:01

Если Вы погасили перед банком всю задолженность, возьмите у них об этом справку и предоставьте судье.

Если Вы не погасили задолженность перед банком, то долг продолжает расти независимо от того, на какой стадии находится дело в суде.

08.04.2019, 22:12

Сумму текущего долга надо узнавать в банке.

08.04.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По решению суда от 30 октября надо было оплатить 75439 р 70 а на 7 февраля банку я уже должна была 70380 р 05 к почему на 7 февраля такая сумма так как мы еще аппеляцию писали 6 февраля прошла аппеляция и я позвонила в банк мне сказали 70380 р 05 к и плюс 244970. но судья мне не снимает меры так как сказала что по решению суда надо выплатить сумму 75439 р 70. я судье сказала что пока были все эти процессы я по тихоньку оплачивала и соответственно сумма уменьшилась. Но о снятии мер отказала. Я так понимаю теперь что мне теперь банк должен предоставить справку о том что решением суда долг выплачен так?

08.04.2019, 21:01

Если Вы погасили перед банком всю задолженность, возьмите у них об этом справку и предоставьте судье.

Если Вы не погасили задолженность перед банком, то долг продолжает расти независимо от того, на какой стадии находится дело в суде.

08.04.2019, 22:12