Сотрудник, обнаруживший поддельные дипломы, стал жертвой увольнения, в то время как директор защищает обманщиков - что делать?
Я - рядовой сотрудник организации, зная что у двоих сотрудников поддельные дипломы о высшем образовании пожаловалась в прокуратуру. Должность которую они занимают не предусматривает высшего образования, но благодаря диплому они получали повышенные з/пл. Прокуратура написала директору нашего учреждения, как и что мне неизвестно, но в результате директор защищает липовых дипломников, а мне (прокуратура рассекретила меня!) предложил увольнение. И основной аргумент, что у меня дежавю, и липовые док-ты мне приснились. Но я точно знаю, что нет у них высшего образования. Я свыклась с мыслью об увольнении. Но неужели нельзя наказать обманщиков, ведь даже если убрать сейчас из личных дел ксерокопии поддельных дипломов, приказы, выплаты и все фин. док-ты остаются.
Обратитесь в полицию с заявлением по факту использования поддельных документов конкретными лицами. Если этот факт подтвердится, то возбудят уголовное дело!
Лариса Николаевна, я не совсем понимаю какой лично Ваш интерес в этом деле и какие лично Ваши права нарушены этими "обманщиками". Мало ли у кого чего нет. У кого-то нет образования, у кого-то нет денег, у кого-то нет машины...Вы ж не прокурор...
Я бы на Вашем месте перестал заниматься чужими делами и занялся бы своими. Например, разъяснил бы директору, что обращение в прокуратуру это Ваше право, даже если у Вас дежавю и Вам приснилось, человеку свойственно ошибаться, это не может быть причиной увольнения, нет такого основания. Заявление по собственному не писал бы.