Время потерял при оформлении документов в посольстве об отсуствии у меня гражданства Узбекистана.
Вышло постановление Правительства РФ №731 от 04.12.2003 о признании дествительными до 01.01.2006 паспортов СССР для лищ без гражданства.
Действуют ли теперь статьи закона о паспорте СССР о необходимости вклеивания фото при достижении определенного возраста и куда в этом случае обращаться, либо паспорт считается действительным в любом случае? В отделе по гражданству отказываются принимать документы, ссылаясь на то, что мне 27, а фото в 25 лет не было вклеено - хотя тогда уже вклейка не производилась. Время потерял при оформлении документов в посольстве об отсуствии у меня гражданства Узбекистана. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, действительно, паспорт без фотографии в возрасте 25 лет является недействительным: это положение никто не отменял. Поэтому в Вашем случае необходимо получать справку об отсутствии гражданства или паспорт гражданина Узбекистана. Тем не менее, в некоторых случаях возможно решение вопроса о гражданстве лица в судебном порядке: в этом случае пройдет и тот паспорт, который есть. Для получения подробных разъяснений Вы можете обратиться по эл. почте.