Подача иска по паспорту СССР без фотографии - возможно ли рассмотрение в отсутствие истца?
Подать иск по паспорту СССР, с не вклеенной фотографией по достижению 45 летнего возраста, не запрещено. В данное время Положение о паспортной системе в СССР отменено. Но согласно Закону о гражданстве РФ - документы которые на момент вступления этого Закона были действительными (мой паспорт СССР тогда был надлежаще оформлен и вклеивание фото не требовалось). Закона о прекращении действия бессрочных Советских паспортов не существует. Но В зал суда по паспорту СССР не допускают. Возможно ли рассмотрение такого иска в отсутствие истца по его просьбе?
Али, вполне возможно. А также можно "потерять" советский паспорт, оставив его себе "на память" и оформить себе российский, если Вы по законодательству гр. РФ
Будете иметь целых два.
Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Да, возможно рассмотрение иска в отсутствие истца по его ходатайству возможно.
Успешной Вам Недели!
Да, надо направить на имя судьи Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца.