Как правильно организовать переход с декретного отпуска на работу перед сокращением бухгалтерии и планы на дальнейшее трудоустройство
Я совсем другое спросила! КАК МНЕ БЫТЬ? Выйти на работу сократиться со всеми, чтобы не потерять работу. Или сидеть ждать конца декретного, потом выйти и моей должности нет.
Здравствуйте.
О сокращении работодатель обязан предупредить работника не менее, чем за две недели. Если Вы находитесь в декретном отпуске, то уволить Вас нельзя. А в случае сокращения работодатель должен дождаться Вашего выхода на работу, а затем вручить Вам уведомление о сокращении за два месяца.