Опасение потери жилья для детей при разводе - можно ли продавать квартиру без разрешения опекунского совета?
Вам нужно было, если этого не сделали, выделить доли детям. В этом случае ваша супруга не смогла бы продать жилье, не предоставив детям равную или большую долю в новой квартире. Как вы оставили квартиру?
Здравствуйте! Если в квартире есть доли у детей, то продать квартиру бывшая жена без согласия органов опеки не сможет.
Каким образом Вы "оставили квартиру" - заключали сделку дарения? Права несовершеннолетних детей были каким-то образом в тот момент защищены. Если сделок не было и квартира нажита в период брака, то продать без Вашего согласия жена не сможет (или можно будет оспорить сделку в суде) , раздел имущества возможен. И общие сроки исковой давности (3 года) в подобных процессах практически не применимы.