Налог на доход 3 НДФЛ при продаже автомобиля из наследства - обязан ли супруг оплатить его?
Должна ли я оплатить налог на доход 3 НДФЛ за автомобиль полученный в наследство после смерти супруга и проданный мной через год. Автомобиль куплен в браке.
Лучший ответ
Этот вопрос разъясняет ФНС www.nalog.ru
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, Гуля!
Если авто куплено в браке, оно считается совместным имуществом, и срок владения им для вас исчисляется именно с даты покупке, а не смерти мужа. Если этот срок более 3 лет, налог платить не надо.
Большое спасибо!
Юридические услуги в Ижевск