Иркутск, 09.04.2019, 13:19

Вопрос такой. Может ли суд определить стоимость выплаты при разделе авто (при разводе), без оценки данного авто.?

Вопрос №15595713 из г. Иркутск
опубликован 09.04.2019, 13:19
Вопрос такой. Может ли суд определить стоимость выплаты при разделе авто (при разводе), без оценки данного авто.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд первой инстанции вряд ли допустит такую грубую ошибку.

Пункт 1 статьи 79 ГПК РФ При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2019, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Оценка имущества обязательна.

09.04.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Осмотр авто обязательно, только после этого назначается сумма выплаты или полная стоимость авто. Я правильно понимаю.?

09.04.2019, 13:29

Нет, экспертиза может быть и без авто (по документам).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

09.04.2019, 13:35