Попавшая в ДТП без страховки виновника - подача в суд справки из мастерской достаточна или нужно экспертное заключение?
Можете в качестве доказательства приложить эту справку. Если ответчик будет оспаривать сумму, то заявите ходатайство в суде о назначении экспертизы. Если оспаривать не будет, то суд может удовлетворить в данном размере требования.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Любой вариант приемлем. Возникнут новые обстоятельства - можно повторно обратиться в суд.
Добрый день! Полученная вами справка, конечно, сомнительная. Скорее всего, ответчик будет оспаривать вашу справку о стоимости ущерба и суд назначит экспертизу для определения стоимости. Чтобы все было правильно, Вам нужно обратиться в оценочную организацию с соответствующей лицензией, официально известить виновника ДТП о времени и месте проведения оценки, и приложить к иску полноценный отчет о размере ущерба.