Ханты-Мансийск, 09.04.2019, 17:02

Арестован счет и карта Сбербанк - сомнения в подделке договора хоум кредита

Вопрос №15597104 из г. Тюмень
опубликован 09.04.2019, 17:02
У меня арестовали Счет и карту Сбербанк, я не платил хоум кредит который брал в 2016, они звонили по началу просили что бы подошёл тк потеряли договор, года два звонили изредка мол оплатите или подадим в суд! И вот получается вчера приходит арест смс оповещение, без извещений каких либо, я в банк мне говорят оплатите и арест снимут, но у меня если честно предчувствие что оно просто подделали договор для иска в суд! Потому что вряд ли вероятно что спустя 3 года нашли этот самый договор. Я хочу бвыслали копию или скан договора с моей якобы подписью на основании которого они и пошли в суд! Они мол говорят есть ваше фото что вы сидите, но а где сам договор то! Как вы думаете можно ли встречно в суд пойти если они не предоставят скан того договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не вправе ничего взыскивать самостоятельно. Если есть арест и снятие денежных средств, то должно быть исполнительное производство у судебных приставов. Если исполнительного производства нет, то банк не прав.

09.04.2019, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Татьяна, без договора с ними не о чем разговаривать. Здесь речь идёт явно судебном приказе. Надо написать на него возражение на судебный приказ и его отменят.

С уважением.

09.04.2019, 17:05

Вы приходите с заявлением на имя судьи о выдаче вам на руки судебного приказа. Потом расписываетесь за его получение той датой, которой получите. Потом направляете на имя судьи возражения в 10-дневный срок.

09.04.2019, 17:19

Пишите возражения на судебный приказ и отменяйте его

Удачи вам.

09.04.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Пишите возражения на этот приказ и просите его отменить.

09.04.2019, 17:22

Они написали заявление в мировой суд, согласно которого судья вынес судебный приказ о взыскании, на основании которого приставы наложили арест. Вам просто необходимо напечатать отзыв на судебный приказ, о том, что вы не согласны с ним и направить, либо сходить в мировой суд. Судья обязан будет его отменить и все арес будет снят. Только не тяните у Вас всего 10 дней, с момента, когда вы получили приказ.

10.04.2019, 14:24

А основание возражения? Что не предоставлено необходимых документов подтверждающих это! Да оно и написано а смс что судебный приказ.

09.04.2019, 17:07

Нужно в десятидневный срок с момента как вы узнали о судебном приказе написать возражения относительно исполнения судебного приказа. Чаще всего приказы отменяются.

09.04.2019, 17:08

Вы не обязаны указывать основания.

09.04.2019, 17:21

Тоесть! Я понимая и зная что кредит брался, но думая что они подделали тот самый договор с чем и пошли в суд! Я иду завтра и пишу заявление на судью который рассматривал это дело? И как это правильно сформулировать?

09.04.2019, 17:17