Анализ результатов рассмотрения апелляционных жалоб в Курском областном суде - как повысить шансы на успешное решение?
Если посмотреть результаты рассмотрения апелляционных жалоб на официальном сайте Курского областного суда, то в 99% в них решение оставить без изменения решение суда первой инстанции. Кто может поделиться успешным опытом апелляций? Корректно ли в апелляции жаловаться на предвзятое отношение суда первой инстанции, если имеется аудиозапись заседания?
Корректно, но в большинстве случаев - бессмысленно. Возможно подать жалобу на судью в квалификационную коллегию и вот если бы коллегия привлекла судью к ответственности, тогда можно было бы ссылаться на необъективное рассмотрение дела.
В принципе корректно. Но только этого основания будет маловато.