Чита, 09.04.2019, 17:15

У нас умер папа от нас будут обязательно просить отказы в пользу мамы или нет?

Вопрос №15597175 из г. Чита
опубликован 09.04.2019, 17:15
У нас умер папа от нас будут обязательно просить отказы в прльзу мамы или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ только добровольный. Если не хотите отказываться, никто заставить не может.

09.04.2019, 17:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Нет, вы не обязаны писать никакие отказы если не хотите.

09.04.2019, 17:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если она хочет все продать, она без нас это не сделает?

09.04.2019, 17:22

Нет она не сможет без вас ничего продать, если оформлено на папу или с его участием,

09.04.2019, 17:23

Без вас сделать этого не получится, если только скрыть данные о других наследниках при вступлении в наследство. Но такие действия можно оспорить в суде. Подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство, не тяните времени. Срок вступления у нотариуса - 6 месяцев.

09.04.2019, 17:24