Приватизация и благоустройство муниципального жилья - возможности через суд
Моя мать, получила в советское время от государства квартиру, в которую были вписаны и дети... Являясь основным квартиросъемщиком, она не желает проводить ремонт в квартире, не желает заключать договор соцнайма и, конечно, не желает приватизировать квартиру, пока мы не выпишемся из нее... Самовольно выселила нас на улицу, по поводу чего мы и встретились в суде... Такой вопрос: если основной квартиросъемщик привел муниципальное жилье в ветхое состояние и препятствует его ремонту, то можно ли через суд добиться назначения другого главного квартиросъемщика из числа зарегистрированных в квартире детей (которые вписаны в ордер получения квартиры), с целью благоустройства жилища и последующей приватизации? Спасибо.
Никаких главных или не главных не существует, у Вас всех прописанных в квартире постоянно, одинаковые на неё права по соцнайму.
Хотите ремонтируйте.
ВЫселить по суду можно лишь при соблюдении ряда условий...
не оплата, выезд.., отказ от проживания..