Отсутствие заполнения номера телефона и стажа работы в личных карточках т-2 работников - существенные ошибки или придирки руководителя?

Вопрос №15598390 из г. Мурманск
опубликован 09.04.2019, 21:04
Руководитель при проверке выявил, что в личных карточках т-2 работников не заполнены не которые пункты, такие как номер телефона, стаж работы. Хочется спросить юристов это существенные ошибки? Или это придирки руководителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Как следует из вопроса, проверку проводил Ваш руководитель, а не сотрудник ГИТ.

2. Это не ошибки, а недоработки.

3. Понятия "существенной ошибки" в трудовом законодательстве нет.

4. "Придирки" - субъективное понятие и юридического смысла не имеет.

Главное - письменного объяснения от Вас не требуют. И то хорошо.

Удачи.

09.04.2019, 21:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Лариса, добрый вечер,

В ходе проверок Госинспекция может запрашивать личные дела работников, и отсутствие информации/ неполная информация в карточках Т-2 работников может неблагоприятно сказаться на результатах проверок.

Таким образом, во избежание проблем с ГИТ рекомендуется заполнить недостающую информацию в период работы работников, а также перепроверять Т-2 перед увольнением, чтобы не упустить возможность внести недостающую информацию/ подписи.

09.04.2019, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это не придирки руководителя, а требования законодательства. Карточки должны заполняться в соответствии с правилами, согласно Постановления Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

10.04.2019, 02:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вот именно требует письменного объяснения, только месяц как назначили на и.о.руководителем, не освобождена от основной должности.

09.04.2019, 21:38

Это не придирки руководителя, а требования законодательства. Карточки должны заполняться в соответствии с правилами, согласно Постановления Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

10.04.2019, 02:42