Как правильно начисляют пенсию и какие документы нужно предоставить в ПФР для получения справедливого размера пенсии?
Как начисляется пенсия, Отработал на предприятии с 06.06.1989 года. По настоящее время (в данный момент работаю.) Металлургом, 1-я сетка + 20 лет северных. Получил пенсию 10000 руб. Ни какой индексации с 2002 года. Минимальная? Мои коллеги получают по 17 - 18 тыс. руб. Зарплата была с 2005 года у меня достойная Старший мастер смены плавильного цеха (1-я сетка), Подскажите Что нужно предоставить в ПФР для начисления справедливой пенсии?
Это у кого в Братске пенсия 17-18 тыс????????????? Вы на БрАЗе лапшу друг другу на уши прекратите вещать.
Здравствуйте Александр Геннадьевич. Напишите в Ваше подразделение Пенсионного фонда с указанными вопросами, а также попросите сделать расчет Вашей пенсии и индексацию с момента назначения. Вы также имеете право на повышающий коэффициент за работу в районах Крайнего Севера. По получении письменного ответа (потребуйте письменный ответ) обратитесь в Пенсионный фонд РФ, приложив копии Вашего письма и ответа из подразделения Пенсионного фонда. Лучше направлять по почте с уведомлением. Желаю удачи.
Благодарен.