Хозяин магазина оказал агрессию и оскорбил супругу – что делать?
У супруге в магазине произошла не приятная ситуация собственик магазина начал проивлять огресию по отношению к работникам в приказной форме заставляет пройти полиграф. Оскорбляет супругу довел до нервного срыва сенодня она несмогла работать закрыла магазин и уехала подскажите что делать.
Если есть трудовой договор, могут быть основания для
признания прогула.
Необходимо было сразу сообщить работодателю.
Сейчас необходимо "делать" доказательства уважительной причины отсутствия.
А то что ее поливают матом публично это сейчас нормально.
К сожалению, тут формально - прогул.
Но вместе с тем Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, если нарушаются трудовые права сотрудника.
Также надо собирать обоснования Вашего отсутствия на работе.
Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.