Возможно ли расторгнуть договор с агентством недвижимости без дополнительных выплат и неустоек?
Не нужно.
И, если бы даже, что то было о неустойке, то это ничтожный пункт договора. Вышлите уведомление почтой о том, что договор такой то расторгаете.
В силу положений п. 1, 2 ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Если указана сумма именно при досрочном расторжении договора - то платите.
Если указана сумма именно при окончании (окончании сделки) - то не платите.
Возможно, что Вы неправильно прочитали или не поняли условия договора, "но это не точно"
Надеюсь, мой ответ окажется полезным и будет справедливо оценён.