Нелегальная сим-карта и угрозы - как заявление с номером телефона может скомпрометировать человека?
Смотря что написали в заявлении. Само по себе пользование сим-картой не противозаконно. А вот угрозы убийством противозаконны. Согласно статье 119 УК РФ
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По факту угрозы (статья 119 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.
Не нужно было вообще ничего писать а ссылаться на статью
За использование"левой" сим карты ответственности не предусмотрено, остальное, что Вы там написали, сошлитесь на самооговор, совершенный под воздействием-неправомернвм, работников праволохранительных органов.
УК РФ Статья 14. Понятие преступления
1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)