Вопрос о возможности подать исковое заявление на алименты, учитывая уже выплачиваемые алименты на других детей.

Скажите пожалуйста Имею ли я право написать в исковом заявление мировому судье на алименты чтобы ребёнку выплачивал Отец 1/4 часть заработка если в другом браке он уже оплачивает алименты на двоих детей 33%
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь!

Да, Вы можете подать такое исковое заявление. Однако, впоследствии, он может подать в суд и уменьшить размер алиментов до 50% на всех детей или по 16,6% на каждого ребенка.

Спасибо.

Здравствуйте! Можно взыскать с него 12-15 тысяч в месяц вне зависимости от заработка и других детей.

Спасибо