Краснодар, 10.04.2019, 21:33

Прописка детей в квартире военной ипотеки без согласия супруга - возможно ли?

Вопрос №15604505 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2019, 21:33
У меня такой вопрос. Могу ли я прописать своих детей в квартире супруга без его согласия, сейчас дети прописаны в горнизоне республики Крым, а квартира находится в Ярославле, собственно в Ярославле мы и будем проживать. Квартира находится в военной ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если у детей нет другого жилья. И мы состоим в браке, по месту гарнизона они не могут быть прописаны так как в гарнизоне нет жилья. А я не имею собственности.

10.04.2019, 22:21

Вам не обязательно для прописки ребенка иметь право собственности на это жилье. Достаточно того, что вы там прописаны. Согласие других прописанных там жильцов не требуется. Если вы с мужем прописаны в одной квартире, то с пропиской ребенка не должно возникнуть каких то проблем.

10.04.2019, 22:29

Зарегистрировать может только собственник. Без его письменного согласия у Вас просто не примут документы в паспортном столе. Тот факт, что у детей нет жилья, может только послужить одним из оснований, чтобы лишить родительских прав, либо определить место жительства детей с отцом. На регистрацию эти обстоятельства никак не влияют.

10.04.2019, 22:47

Без его согласия - нет.

10.04.2019, 22:16

А если у детей нет другого жилья. И мы состоим в браке, по месту гарнизона они не могут быть прописаны так как в гарнизоне нет жилья. А я не имею собственности.

10.04.2019, 22:21

Вам не обязательно для прописки ребенка иметь право собственности на это жилье. Достаточно того, что вы там прописаны. Согласие других прописанных там жильцов не требуется. Если вы с мужем прописаны в одной квартире, то с пропиской ребенка не должно возникнуть каких то проблем.

10.04.2019, 22:29

Зарегистрировать может только собственник. Без его письменного согласия у Вас просто не примут документы в паспортном столе. Тот факт, что у детей нет жилья, может только послужить одним из оснований, чтобы лишить родительских прав, либо определить место жительства детей с отцом. На регистрацию эти обстоятельства никак не влияют.

10.04.2019, 22:47

Вы вообще не слышите что я вас спрашиваю. Но всё равно спасибо за попытку ответа.

10.04.2019, 22:43

Дарья, а Вы читайте что Вам пишут. Родители имеют право (и Вы тоже) зарегистрировать детей по месту своей регистрации без согласия собственника, т.к. дети обязаны проживать с родителями. Если зарегистрируется в Ярославле, Вы лично, то и согласие от второго родителя не требуется.

10.04.2019, 22:50