Банк подал иск о взыскании долга, но суд отказал в иске - сейчас я узнал о долге у приставов и не знаю, где и когда был суд.

Вопрос №15604517 из г. Уфа
опубликован 10.04.2019, 21:38
Банк подал иск мировому судье о взыскании долга я решение опротестовал и суд вынес решение банку отказать в иске а сейчас я узнаю что у меня долг у приставов а где был суд и когда мне не известно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте у приставов на основании чего возбуждено исполнительное производство. А дальше действуйте исходя из полученных сведений.

10.04.2019, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Ну видимо по решению суда (повторно) которое состоялось без моего присутствия.

10.04.2019, 21:50

Проверьте по сайту приставов свою ф.и.о. там будет указано какой суд выдал исполнительный документ, потом посмотреть на сайте суда что это было за дело. И т.д.

10.04.2019, 21:55

Марсель, вы выразили несогласие с судебным приказом и мировой судья передал исковое заявление банка на рассмотрение районного суда в соответствии со ст. 129 ГПК РФ. Очевидно районный суд и вынес решение в пользу банка в ваше отсутствие. Выясните дату решения районного суда и обжалуйте его в соответствующем порядке (в зависимости от прошедшего срока). То есть, в апелляционном порядке вы скорее всего срок обжалования уже упустили, но попробуйте в кассационном или надзорном порядке.

10.04.2019, 21:58

МЕЖРАЙОННЫЙ СУД

решение 15 ноября 2018 года.

10.04.2019, 22:02

Обжалуйте в кассационном порядке. То есть, в течение 6 месяцев после вынесения решения судом первой инстанции. До 15 мая 2019 г.

10.04.2019, 22:07