Может ли работодатель изменить график работы пенсионеру с испытательным сроком в бюджетной организации?
Олеся, в период испытательного срока работник не может быть ограничен в правах установленных Трудовым кодексом РФ. Поэтому, всякое изменение в условиях трудового договора возможно только с согласия двух сторон - работодателя и РАБОТНИКА. Таким образом, ваш отец имеет право отказаться от каких-либо односторонних изменений ранее принятого трудового договора.
Ст. 70 ТК РФ - В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.