На данный момент у меня 2 расписки на 39000 руб.и 55000 руб.Денег он мне не вернул
Решение суда будет зависеть от того. чьи доводы покажутся судье более убедительными. Согласно п.1 ст.808 ГК РФ договор займа на сумму не менее, чем в 10 раз превышающую 1 МРОТ должен быть заключён только в письменной форме. В Вашем случае форма договора соблюдена. Так что на первый взгляд у вас есть все основания на возмещение. С уважением,
Если расписки находятся у вас - это лучшее доказательство того, что он денег не вернул. Так что не думаю, что суд ему поверит, вы же предъявите расписки.
После вынесения решения вам нужно будет обратиться в службу судебных приставов для его исполнения. Если он получает официально такой доход, то думаю вы сможете получить свои деньги обратно.