Утеряна трудовая книжка. Где можно сделать запись в трудовой, по записям полученных из архива.

Вопрос №15610502 из г. Москва
опубликован 11.04.2019, 22:24
Утеряна трудовая книжка. Где можно сделать запись в трудовой, по записям полученных из архива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 №225 при потере трудовой книжки гражданин должен обратиться к работодателю ПО ПОСЛЕДНЕМУ месту работы — именно он обязан оформить дубликат документа, независимо от того, работает ли сейчас у него человек или же давно уволился (давность срока увольнения при этом не имеет значения).

Предоставьте указанному работодателю все имеющиеся у вас справки и вам выдадут дубликат трудовой книжки куда внесут данные о трудовой деятельности согласно архивным документам.

11.04.2019, 22:40
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Этой организации нет. Кто может сделать запись по выпискам из архива.

11.04.2019, 22:51

Тогда очевидно это обязанность возлагается на правопреемника ликвидированной организации либо на организацию в которой вы работали ДО ликвидированной.

11.04.2019, 22:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034