Незаконно списанная комиссия за услугу финансовой защиты - есть ли шансы вернуть ее через суд?

Есть ли шансы через суд вернуть комиссию по услуге финансовой защиты Ренессанс кредит,? Заявление об отказе было подано на 12 день после заключения кредитного договора, пришел отказ, т.к. надо было в 10 Ти дневной срок, в кредитном договоре условия рассторжения не прописаны, только сумма комиссии, на руки кроме этого договора и графика погашения ничего не выдали, знать о 10 дневном сроке знать не могла, при навязывании пакета ставился акцент что % ставка будет 13 а по факту 19,5 РАЗВЕЛИ КАК ДУРОЧКУ.
Лучший ответ

Вам стоит обратиться к юристу предметно, т. е. со всеми документами. Теоретически - все возможно. На практике - не всегда получается даже у опытных юристов.

Оксана, не совсем понятно, что за финансовая защита? Но есть стойкое убеждение, что Вас дурят. Надо все документы по Вашему вопросу смотреть, чтобы дать определённый ответ.

С уважением.

Подключение к коллективной программе страхования сервис-пакет Финансовая защита

Кредит на руки 350 тыс +86 тыс комиссия.

Оксана! Почему КАК! Это защита прав потребителей. Поскольку отказ у Вас официально есть пишите иск о возврате денег, если Вы их уже оплатили... Вам Суд Вы выиграете, но банк может увеличить % по кредиту... поскольку страхование коллективное. Но период отказа от страховки "период охлаждения" по указанию ЦБ РФ составляет 14 дней.