У меня такой вопрос-Мы живем в г. Сочи, нам по наследству досталась квартира в Санкт-Петербурге.
У меня такой вопрос-Мы живем в г. Сочи, нам по наследству досталась квартира в Санкт-Петербурге. В наследство вступила свекровь, может ли она прописать сына и его жену без их присутствия, или без присутствия одного из супругов (жены или) при условие что сын поедет прописываться сам? И что необходимо для прописки если это возможно? Спасибо!
Уважаемая Ирина!. Для регистрации сына в квартиру, которую его мать , получила по наследству, необходимо ее личное присутствие с паспортом и документом о собственности . Также необходимо личное присутствие сына с паспортом. Сын может сдать паспорт на прописку и органы вселения произведут его регистрацию на жилую площадь в Питере и одновременно снимут его с регистрации в городе Сочи. Поскольку у него на руках не будет паспорта 10 дней и больше, то в отделе вселения ему выдадут справку, о том, что его паспорт на регистрации. Жена будет прописана только при личном присутствии собственника квартиры, который подпишет заявление лично в присутствии паспортистки, что не возражает против вселения данного человека.