Требование выплаты доли несовершеннолетнего собственника до подписания договора купли-продажи вызывает проблемы с нотариусом
Вы покупатель, Вам решать.
ДОговор не подписан, какие могут быть оплаты...
На момент заключения сделки нотариус требует выписку из банка о наличии суммы на счете, хотя в разрешении на сделку от опеки-срок зачисления средств 10 дней после регистрации. Нотариус хочет защитить права ребенка или обезопасить себя?
Разумеется нотариус пытается обезопасить исключительно себя. Обратитесь к другому нотариусу, благо их в Иркутске не два и не три. Можете конечно требовать от этого нотариуса письменный отказ нотариуса от оформления сделки и обжаловать его в Нотариальную палату Иркутской области.