Как правильно разрешить вопрос с коллекторами и выплатить долг в рассрочку?
Не понятна ваша позиция и готовность платить, если вы не знали, что на вас оформлен кредит. Это уже повод для обращения в правоохранительные органы. Сейчас направляйте в суд заявление об отмене приказа, если еще не прошло 10 дней с момента получения вами этой копии.
Это судебный приказ, не решение, получите его в суде и отмените в течении 10 дней, в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Добрый день
Не совсем понятно, как это "на меня был оформлен кредит", однако отменить судебный приказ возможно, направив заявление на отмену в десятидневный срок.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.