Необходимость предоставления 3-НДФЛ при прекращении права собственности на квартиру - как избежать ошибок и штрафов
23.03.19 г. мною было получено уведомление о необходимости предостав-ления 3-ндфл, в связи с прекращением права собственности на кв-ру. Но мне не нужно подавать 3-ндфл т.к. я не получил дохода (сделка была договором дарения от 08.05.18 г, я даритель), Подскажите пожалуйста статью на основании которой не нужна 3-ндфл, что делать, может письмо в ифнс написать с разъяснениями, что бы не оштрафовали за непредоставление декларации. Помогите пж.
Так и напишите им,что был договор дарения, пртиложите колпию, возможно налог будет платить одаряемый.