Пропажа большой суммы денег в салоне мебели - Как защитить себя и права в данной ситуации?
Анатолий, необходимо исходить из того, заключен ли договор о полной материальной ответственности с сотрудниками (индивидуальной или коллективной), из должностных инструкций, порядке проведения ревизии, обеспечения сохранности, условий самой работы. Если договоры о полной мат.ответственности не заключены, то в случае установленной вины работника за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Я вообще рекомендую отказываться от погашения данной суммы, пускай работодатель обращается в суд и в суд.порядке взыскивает ее. Ознакомьтесь с гл.39 ТК РФ.