Работодатель требует использовать нежелаемую кредитную карту банка - что делать?
Работодатель навязывает кредитную (зарплатную) карту банка который меня не устраивает. Угрожает уволить.
В тк рф и коллективном договоре указано, что сотрудник сам в праве выбрать банк и предоставляет номер своего лицевого счёта в банке.
Что делать?
Запишите разговор на диктофон и отнесите в трудовую инспекцию с заявлением о привлечении работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства по ст. 5.27 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! По данному основанию уволить не имеет права. Сошлитесь на коллективный договор в разговоре с работодателем.