Воронеж, 12.04.2019, 20:36

Несправедливость с ипотекой - как сохранить жилье и оплатить наименьшую сумму в месяц

Вопрос №15615541 из г. Воронеж
опубликован 12.04.2019, 20:36
С мужем взяли ипотеку три года назад, я иду как созаемщик, опыта работы не было да и не работала, я была в декрете, двое детей, использовали мат капитал на погашение процентов, я сильно заболела и получила вторую группу инвалидности, муж развелся, ипотеку не платит, звонят с банка грозят выселить, готова платить ипотеку но наименьшую сумму в месяц, много не потяну. Скажите пожалуйста что можно сделать и как быть на улице жить не хочется...
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, вы задаете вопрос относительно ипотеки?

12.04.2019, 20:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да проблема с ипотекой. Муж перестал выплачивать.

12.04.2019, 21:27

Вы можете обратиться в банк и, сообщив о своем положении, попросить о реструктуризации долга, если в кредитном договоре не указано иное.

12.04.2019, 21:34

Ситуация не простая. В банке вы можете попросить реструктуризацию долга. Скорее всего они откажут, а могут и дать реструктуризацию. Это все договоренности. Но вы под ударом в любом случае...

12.04.2019, 21:50