Как выжить с долгами и ипотекой при наличии детей - история одной семьи

Вопрос №16929583 из г. Хабаровск
опубликован 11.02.2020, 04:59
Я к вам за помощью 😣У нас с мужем двое деток 8 лет и 3 года, и так уж сложилось, что взяли в 2017 г. взяли ипотеку вложили мат. копитал и брали кредит на перваночальный взнос, на мужа есть кредиты и у меня две карты и займ🤦‍♀️который взяла т.к.нечим было плотить ипотеку с этого ещё один капкан. Я не работала была в дикрете муж уволился с работы были причины и стал в такси работать, я вышла с дикрета проработала немного т.к.младшенькая болеет часто и мы пару раз лежали в больнице и меня попросили с работы да и с детьми некому сидеть. Сейчас везде долги и кв.ведь могут забрать и не посмотрят что дети. Как быть подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы оплачиваете ипотеку, квартиру у вас никто не заберет.

Если будут проблемы, пишите.

11.02.2020, 05:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мы три мес. не плотили ипотеку вообще. С февраля будем оплачивать.

11.02.2020, 06:15

Взыскание не может быть произведено в отношении единственного жилья должника за исключением ипотеки, поэтому квартиру отобрать банк по суду может, ст. 446 ГПК РФ. Поэтому по ипотеке платить нужно. Можно рассмотреть вариант с ипотечными каникулами, но нужно более детально изучить ситуацию.

С уважением!

11.02.2020, 06:19

У нас кооператив Первый Дальневосточный и они сказали у них нет такой функции каникулы.

11.02.2020, 06:21

Советую вам воспользоваться правом заемщика на отсрочку платежей по ипотеке. Предоставить ее ва обязаны.

11.02.2020, 06:46

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034