Считается ли разглашением врачебной тайны что педиатр говорит посторонним людям что тот или иной пациент отказался от вакцинации.
Добрый день. Если педиатр называет конкретного пациента при этом, то да.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны
1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.