Данный ребенок ни когда не проживал в нашей квартире.

В нашей муниципальной квартире прописаны: мой муж, его мать, наши двое несовершеннелетних детей и нес. ребенок от брата мужа (который умер). Данный ребенок ни когда не проживал в нашей квартире. Есть ли возможность выписать данного ребенка?
Лучший ответ

Если мать ребенка не выпишет сама, то в судебном порядке выпишите его, так как он не приобрел право проживания, так как ни когда не вселялся в квартиру, а регистрация носит формальный характер.

Да, это можно сделать через суд, куда необходимо подать иск о признании этого ребёнка не приобретшим право на жильё. Придётся доказать, что данный ребёнок никогда не вселялся в жилое помещение.

С уважением