Проблемы с новой стиральной машинкой - вернуть деньги или соглашаться на ремонт?
По истечении 2-х недель со дня покупки вы сможете обменять или получить деньги за стиральную машину лишь в следующих случаях: если устранить ее дефект не представляется возможным; если для устранения дефекта необходим ремонт, стоимость которого превышает стоимость самой машины, или длительный ремонт; прошло более 45 дней с момента вашего обращения, а гарантийный ремонт так и не был осуществлен; суммарный срок ремонта превышает 30 дней в гарантийном году. Возврат исправной стиральной машины В Постановлении Правительства от 19.01.1998 г. N 55 содержится перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену.
Поскольку налицо существенные недостатки товара, выявленные в период гарантийного срока, то Вам следует настаивать на возврате денег по ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте.
Возврат денег возможен, если недостатки являются существенными (неустранимыми), поскольку товар сложно технический и 15 дней с момента покупки прошли, ст.18 Закона о защите прав потребителей.