LSN Messenger
Краснодар, 13.04.2019, 15:11

Можно ли оспорить договор ренты, заключенный между моей матерью и дочерью в отношении квартиры, где проживаю я и мой несовершеннолетний ребенок, если у меня нет собственности на жилье?

Вопрос №15618458 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2019, 15:11
Моя мать оформила договор ренты с пожизненным иждивением с дочерью, в собственности у нее только квартира. В этой квартире проживаю и зарегистрирован я со своим несовершеннолетним ребенком, я жилья в собственности не имею. Могу ли я оспорить договор ренты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Оспорить можно все, нужны основания.

Кем и на каких основаниях вы были вселены в квартиру? Квартира была приватизирована, куплена, это квартира ЖСК? вы отказывались от участия в приватизации этой квартиры? Вы были указаны в ордере на квартиру при ее заселении Вашей семьей?

13.04.2019, 17:10

В ордер вписан в возрасте 13 лет, квартира была приватизирована.

13.04.2019, 17:20

Добрый день. Если Вы писали отказ от участия в приватизации, то Ваше право пользования жилым помещением при условии проживания в нем сохранится. Однако судебная практика движется в сторону удовлетворения иска нового собственника о признании права пользования отсутствующим.

13.04.2019, 17:44