Можно ли оспорить договор ренты, заключенный между моей матерью и дочерью в отношении квартиры, где проживаю я и мой несовершеннолетний ребенок, если у меня нет собственности на жилье?
Добрый день.
Оспорить можно все, нужны основания.
Кем и на каких основаниях вы были вселены в квартиру? Квартира была приватизирована, куплена, это квартира ЖСК? вы отказывались от участия в приватизации этой квартиры? Вы были указаны в ордере на квартиру при ее заселении Вашей семьей?
В ордер вписан в возрасте 13 лет, квартира была приватизирована.
Добрый день. Если Вы писали отказ от участия в приватизации, то Ваше право пользования жилым помещением при условии проживания в нем сохранится. Однако судебная практика движется в сторону удовлетворения иска нового собственника о признании права пользования отсутствующим.